29 апреля 2024 г. 10:47

3.5 Обо всём)

Сама по себе история интересна и даже в какие-то моменты затягивает и интригует, но слишком уж штампованной получилась книга. Хотя для романтического фэнтези в принципе всё неплохо, есть уникальная героиня, которую никто не замечает, а потом она всем и каждому нужна. Есть главный герой, любимчик публики, которому срочно нужна невеста, в идеале фиктивная, ну, и как случается всё пошло не по плану. История своего рода продолжение книг Любовь Черникова - Невеста принца и волшебные бабочки Любовь Черникова - Любимая воина и источник силы там злодеев не поймали, и здесь они продолжают "свою работу", и вывести их на чистую воду, как раз и предстоит главным героям, они ещё не знают, а только подозревают о своих магических талантах, им многое предстоит пережить вместе, что их будет только сближать, как бы они этому не противились. Впечатляет то, что сюжет очень динамичный и включает все жанры: приключения, детектив, любовь и романтику и всё это очень логично переплетено и каждая составляющая не перетягивает внимание на себя, всего в меру. К тому же все события проходят в стенах академии, и учебе здесь тоже уделено внимание. Книги смело можно относить к АМ. Книги читаются легко и быстро, немного портило общее впечатление: куча магических способностей у героини, ну, уж большим уникумом она оказалась и никто не мог её заменить. Ну, и слишком "зефирный" эпилог на фоне синдрома истинной пары, почему-то не верю я в такую любовь, какие-то ассоциации навязанных чувств, самой любви и свиданий было непростительно мало.