Valeryflake

29 апреля 2024 г. 12:11

5 Игры со временем

Честно говоря, проходила мимо этой книги из-за обложки. Пугают меня эти очки. Но книгу выбрали на клуб, я прочитала и осталась довольна.
История начинается со знакомством с отставным солдатом. Недавно у него в жизни произошла страшная трагедия, после которой все потеряло всякий смысл. Ему бывший профессор предложила отправиться в прошлое (терять же нечего) чтоб изменить историю в лучшую сторону. Билет в один конец, но дело благое. В какой именно период его отправят в принципе можно догадаться, и что именно изменить ему нужно тоже. Герой не верит, что получится - ведь информацию о том, как это сделать им оставил Эйнштейн. Окно всего одно — это время и место. Но что, если ничего не выйдет?
Однако вышло, герой попадает в прошлое и пытается все изменить. Основные интриги: получится ли у него, как поменяется история, не станет ли хуже? На все это автор даст нам ответ. Очень страшный ответ.
Читается книга увлекательно, провис со мной случился только в главе, где герой каждый абзац такой: "эти люди ходят по улице и не знают, что через несколько часов их жизнь изменится и все станет очень-очень плохо" и так далее и тому подобное. Это прямо в какой-то момент заставляло меня кричать на книгу "да поняла я, поняла!". Ну такое, на самом деле мелочь. Сам герой мне понравился, его приключения тоже. Как и в целом задумка автора.
В целом книгу советую кому интересно про путешествия во времени и как меняется история если в нее вмешиваться.