Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

29 апреля 2024 г. 13:28

С опаской я берусь за данный жанр, так как это не моя любимая тематика историй, да и часто бывает многое бесит. В данном произведении всего было в меру: способностей главной героини, ее самоотдачи, страшного героя, который обычно или демон, или смерть, или верховный жнец, ну и, что не мало важно, интересный сюжет и приятная логическая развязка.
Почему я все таки не поставила r50-green.png? Не так давно я читала Наталья Мамлеева - Отказ - удачный повод выйти замуж , где много схожего с данной книгой. Может это такой шаблон для книг данного жанра: простая девушка-ученица, появившийся дар, завистливые подружки, "злой" жених, спасение жениха при том, что он сам мега сильный, лечение или отдача магии. Единственное и главное отличие в "Невесте Смерти" все дозированно, умеренно и приятно для слуха. Не буду смотреть какое произведение написано раньше, чтобы не обвинять в плагиате, так как возможно схема написания едина.
Главный герой ужасен, должен вызывать страх и опасность, но он воспринимался для меня, как директор академии из мультфильма Царевны. Такой злой милашка, который и мухи то не обидит.
Данный ромфант я буду всем рекомендовать, ведь он достоин внимания.