Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

29 апреля 2024 г. 13:50

Николас Спаркс еще ни разу меня не разочаровал своим творчеством. Каждое произведение пропитано любовью и болью. При этом сюжет настолько увлекательный, что книги читаются на одном дыхании.
Перед нами военный и скромная девушка, готовая помочь всем и каждому. Первые разговоры, первые свидания, первый поцелуй, клятвы в верности и вечной любви. У него контракт в армии на целый год. Разве это срок для любви? Еще немного и Джон будет дома, где его ждет любимая девушка и любящий отец. Отец, кстати, не здоров и за их взаимоотношениями тоже не просто наблюдать. Но... трагедия 11 сентября заставляет продлить контракт. Выдержит ли любовь и это испытание?
Это то произведение, которое не возможно читать равнодушным. Постоянно встаешь на место героев, думая, а как бы я поступил, а если бы выбор был другим. Начинаешь осуждать и тут же оправдываешь. Спектр эмоций зашкаливает и всех так жалко, а хочется для каждого счастья.
Джон своим выбором и действием вызвал полнейшее уважение, на такое не каждый пойдет и он молодец Может кто-то скажет дурак, делать было не чего что ли, но он еще больше вырос в моих глазах.
Потрясающее произведение!