29 апреля 2024 г. 17:57

А я снова взялась читать про вампиров. Кто на меня давно подписан, то знает, что я не очень люблю подобную тематику. Но в этот раз книга меня приятно поразила. Обычно, все истории про вампиров, я делю на две группы: "романтичные сопли" и "кровавое месиво", - в этот раз у нас второй вариант. И признаюсь честно, он меня устраивает намного больше первого.

У меня это, та история, которая начала цеплять где-то с середины книги и проблема была не в динамике, тут всë даже очень хорошо. Просто, я долго вливалась, главная героиня ни черта не понимала и я вместе с ней.

Кстати говоря, о главной героине - она мне понравилась своей безпроглядной упëртостью и сарказмом. Иногда, мне становилось искренне жаль Седрика, так как никому не пожелаешь такого подопечного. Лично я бы еë уже прибила. Но с другой стороны, Сатин можно понять, у неë мир перевернулся, еë обратили, она изменилась до неузнаваемости, постоянная жажда крови, да ещё никто ничего особо не объясняет. То, что она мечется и не знает, что делать - это вполне нормальная реакция.

В истории довольно много кровавых и не самых приятных сцен, особенно вначале, так что кто такое не любит, то думаю у вас возникнут проблемы с этой книгой. У меня таких проблем не было, поэтому мне понравилось.

Знаете, читая я словила вайб старых вампирских сериалов по типу "Настоящей крови", и поэтому история у меня вызвала восторг. + Она очень хорошо написана, у автора приятный слог и прописанные персонажи, что позволяет полностью погрузиться в жуткие события, происходящие вокруг.

Думаю, эта книга довольно не плохое начало (да, так как это только первая часть, я так понимаю, нас ждëт продолжение), и думаю, автор ещё успеет разогнаться, потому  что так или иначе нас пока только немного ввели в события происходящие вокруг, и остаëтся ещё довольно много вопросов.

Но, мне, наверное, всë-таки будет интересно, прочитать продолжение.