29 апреля 2024 г. 21:18

4.5 Кто бы мог подумать, что граф так привяжется к Кузе.

Вторая часть закончилась на том, что Кузя оказался в Пустоши. И вырваться из скованных льдов ему помог бывший императорский див. Кузя пообещал диву, что тоже обязательно его вытащит.
А что же граф Аверин? С потерей Кузи он утратил интерес не только к службе, но и к жизни вообще. Много пил... Ничем не интересовался. Заливал, так сказать, горе.
Вернуть интерес попытался друг Аверина Виктор - попытался заинтересовать новым делом - пропажей девочки-колдуньи. И таки получилось. Аверин взялся задело железной хваткой.
Ну а когда Анонимус сообщил, что нашел Кузю и попытался с ним связаться, знает, где его искать - тут уж граф полностью вернулся к бурной деятельности.
С этого момента динамика произведения просто зашкаливает.
Мало того, что надо спасать Кузю, так еще пропадают очень сильные колдуны - не понятно как...
Что нужно для спасения Кузи? Правильно - посетить Пустошь. Но что-то идет не так. Дивы никогда не объединялись вместе - но в Пустоши встретили графа командой. С этой странностью придется еще разбираться.
Не обойдется тут и без Распутина... (что-то слишком часто он мне стал в произведениях попадаться, даже странно).
Будут и романтичные линии. Не четкие, но будут.
Финальный бой, думаю, никого равнодушным не оставит. Ну и, конечно, будет ниточка, которая предполагает еще одну часть...
А что больше всего понравилось, Аверин меняется. Вполне возможно, что Кузину мечту он все-таки воплотит в жизнь.
Да, пожалуй, эта часть мне понравилась больше всего.
r45-green.png