snow_flower

Читающий психолог

29 апреля 2024 г. 22:10

Очень долго я шла к знакомству с Эммой Скотт - очень много книг скачала, и все не знала, с чего же все-таки начать. Так вышло, что первой книгой стала "5 минут жизни".

История непростая - жизнь Теи один сплошной "день сурка", после страшной аварии она страдает редкой формой амнезии - она помнит все до аварии, а вот что было после забывает каждые 5 минут. 5 минут жизни. Вся жизнь девушки умещается в 5 минут.

Да и жизнь Джима тоже нельзя назвать простой. Мальчик скитался по приемным семьям, где использовался лишь как средство для получения денег. Он пришел работать санитаром в больницу, где и встретил Тею. Они нашли друг друга, чтобы стать опорой и поводом для того, чтобы жить дальше.

В целом история хорошая, сложная, со смыслом. Но всю картину портят эротические сцены, если их так можно назвать. Мне было противно читать о том, как и куда "Джимми сунул свой язык". Все это описано на уровне подростка пишущего фанфики где-то на просторах "Фикбука", но никак не автора, написавшего уже с десяток (если не больше) книг. Именно поэтому я и сняла звезду.

Хотя, если вы подросток, то возможно, эти описания и понравятся. Книга достаточно неплохая, легко читается, но как по мне - на один раз.