OlesyaSG

30 апреля 2024 г. 08:57

Вот так читаешь книгу, а в голове одна за другой старые песни крутятся, нон-стоп. И не мешают же, зараза))
Один из любимых фильмов, смотрела раз 100. Знаю чуть ли не наизусть, а книгу прочитала вот только сейчас, хотя дооолго в папке пылился файл.
Если честно, немного боялась читать книгу - а вдруг не понравится? Но нет! И книга, и фильм - просто замечательные, не оторваться. Повествование льется как песня, вместе с песнями из фильма)) Легко, с юмором и огоньком.
Очень ждала одну из самых первых сцен фильма, когда Тося хозяйничала в комнате. Ох, как она меня бесила в фильме своей беспардонностью, невоспитанностью, но в книге это всё возросло в кубе! Так и хотелось её покусать! Читаю, злюсь и про себя думаю, ну как мне могла она нравится?)) А дальше пришли девчата и я поплыла. Я вся ушла в книгу. Читать и узнавать каждую сцену, воспроизводить в голове. А как удачно подобраны актеры! Даже читая, другими этих героев и не получилось представить.
Но все же есть разница между книгой и фильмом. Фильм более легкий, больше комедийный, а вот книга - немного грустная. Все-таки не у всех девчат жизнь радужно-счастливая...

Жанровый дракоша
Покорители вершин
KillWish

Фильм настолько прочно засел в голове, что книгу невозможно читать в отрыве от него) Когда читала, тоже все время герои из фильма всплывали. Хотя разница ощутимая между книгой и фильмом. В книге совсем по другому раскрылась Анфиса, мне ее так жалко было.

И Анфиса, и Вера, и Надя. Все в книге другие.