Ryazanceva

30 апреля 2024 г. 12:55

4.5 «Бескрайний океан полон опасностей»

Это первая книга трилогии «Дети Великого Шторма».

Это если честно первая книга про пиратов, которая мне понравилась. В ней очень хорошо описываются океанские просторы, бесчисленные острова.

История начинается с момента где юная Целительница спасает капитана пиратов Кристобаля Крейна, и оказывается на потрясающем фрегате «невесте ветра»

И с этого момента начинаются потрясающие, в тоже время опасные приключения.

Повествования в книги идет от разные герое.

Что позволило больше понять героев и атмосферу.

Что больше всего меня зацепило это то что в книге фрегаты живые, и они связаны ментальными узами со своими капитанами. Это очень интересно и я такого еще не встречала.

Мир заселен необычными существами. Кроме людей существуют гроганы, магнусы, крыланы...

Сюжет очень даже необычный для меня и увлекательный, интригующий, в слог автора приятный и захватывает с первых страниц.

Автор помимо того что мы наблюдаем за приключениями команды в поисках старинного артефакта. Он нас знакомит со всеми героями и их прошлым.

Я желаю что купила книги очень давно и они столько времени стояли и ждали свое время.

Дальше буду читать продолжение очень уж интересно чем же закончится.

Это фэнтази даже понравилось моему 5 летнему сыну. Когда его укладывала спать вслух читала ему отрывки из книги)