30 апреля 2024 г. 14:29

С автором Али Хайзелвуд я познакомилась после нашумевшей книги «Гипотеза Любви», которая зашла очень легко и понравилась.
По сюжету главную героиню зовут Мэллори. Она любила играть в шахматы, так же, как и ее отец. Но однажды ей пришлось их бросить, так как они разрушили ее семью. Все легло на её плечи, больная мать, две сестры, кредитные обязательства.
Однажды подруга уговаривает ее поучаствовать в благотворительной игре. Неожиданно Мэллори выпало сыграть с действующим чемпионом – Ноланом Сойером, которого она побеждает. Чем привлекает к себе внимание. Ей предлагают стипендию, которая может покрыть многие расходы и долги её семьи. Заманчивое предложение, от которого она не может отказаться.
Сама идея и тема про шахматы взята интересная, хорошо и прописаны шахматные моменты увлекательно и достаточно понятно.
Так же в книге показано отношение мужчины к женщинам в шахматном мире.
Главная героиня мне не особо зашла, не только какая она, а и по её поступкам и надуманным проблемам.
Главный герой Нолан Сойер был положительным. Он оказался не таким вспыльчивым как думала о нём Мэллори начитавшись статей, но и заботился о героине.
Наши главные герои стали чаще общаться по работе и не только.
Книга написана приятным языком, с лёгким слогом, который просто воспринимается.
Да читать про переживание и метаниями, как строятся взаимоотношения с людьми, в семье главной героини увлекательно, есть огонёк в истории.
Присутствует неплохой юмор, над которым можно посмеяться.
Мне книга в целом понравилась, хорошая книга, чтобы расслабиться, но в конце истории нехвает яркого финала.