old_book_

Мнение с крайнего севера

30 апреля 2024 г. 20:26

4.5 Путешествие в Пантанал.

Четвертая книга Джона Гришэма за месяц и это уже точно любовь. Автор просто покорил меня своим творчеством. Редко у меня такое бывает, что бы я читал автора почти нон стопом, последний раз у меня такое было с Полиной Дашковой в прошлом году.

Сюжет таков, что нереально богатый чувак оставляет завещание и умирает, только вот это завещание не устраивает его бывших жен и шестерых детей, потому что он завещал все свое состояние одной никому не известной девушке.

Автор очень круто и интересно описывает все юридические моменты связанные с завещанием и попытками его опротестовать, что не удивительно ведь Джон Гришэм сам бывший адвокат и знает все это не понаслышке.

Но юридическими моментами книга не ограничивается и в ней появляется приключенческая сюжетная линия, которая описывает путешествие в Пантанал на территории Бразилии. И это было реально крутое путешествие!

Огромный респект автору за то, что он описывает в книгах то что видел сам. О своих двух поездках в Пантанал он упоминает в послесловии к книге.

"Бог любит всех людей и меня и тебя
И больших и малышей примет всех любя"

Смоки Мо