30 апреля 2024 г. 22:50

3 Бумажные города

Автор: Джон М. Грин. Жанр: роман.

О книге
«Бумажные города» (англ. Paper Towns) — роман Джона М. Грина, опубликованный в октябре 2008 года издательством Dutton Books. Роман повествует о совершеннолетии главного героя Квентина "Кью" Джейкобсена и его поиске Марго Рот Шпигельман,соседке через дорогу,в которую он был влюблен с самого детства. Во время своих поисков Квентин и его друзья, Бен, Радар и Лейси обнаруживают множество подсказок,которые оставила Марго.

Дата выхода: 16 октября 2008

Экранизация
В марте 2014 года Джон Грин заявил,что компания Fox 2000 выкупила права на экранизацию романа «Бумажные города» . Над экранизацией «Бумажных городов» работала та же команда,что снимала «Виноваты Звезды». Режиссером фильма выступил Джейк Шрейер.Главную мужскую роль сыграл Нэт Вульф. Позже стало известно,что главную женскую роль сыграет Кара Делевинь.Фильм вышел в прокат 24 июля 2015 года.

Отзыв
В целом книга мне понравилась, сюжет есть, но не очень замысловатый и сложный, так что просто плывешь по волнам событий, расслабляешься и отвлекаешься . Честно говоря, я не ожидала этого от этой книги, предполагала, что она будет только о любви, но я ошибалась. Да, любовь присутствует, но совершенно другая, за что автору отдельное спасибо.

Сюжет
Подростки, что с них взять, и вообще, о чем я говорю, каждый из нас был ими и куралесил так, как хотел. Главный герой - Джейкобсен, который ищет девушку с помощью ее подсказок. Интересно? Да? Затянута? Нет.

Герои
Героев здесь достаточно, но мы поговорим о главных.
Джейкобсен - невзрачный парень.
Марго - девушка, с которой точно не придется скучать.
Радар - умный чернокожий парень, я уважаю его, особенно в конце книги, но я ничего не говорила .
Я не помню остальных. Простите.

Источник