1 мая 2024 г. 17:13

5 Сюрреалистичная книга, в которую, как ни странно, веришь

...Читала в электронном варианте. То время, когда все печатные книги прочитала и срочно надо было читать ХОТЬ ЧТО-ТО!

История несколько раз делает такие кульбиты, что с ног на голову переверчивается все, к чему ты успел привыкнуть. И, чтобы избежать хоть малейшего спойлера, обойдемся без пересказа сюжета.

Начало — это самый большой минус истории из-за чего я ее смогла осилить только на второй раз. Долго затягивается интрига и все какое-то картонное.

Странная и вспыльчивая гг, которая работает в баре за копейки, но все-равно кидается громкими заявлениями о том, что уничтожит местного бога. Хотя у нее нет примерно Н-И-Ч-Е-Г-О. И странный мужик, который почему-то приклеился к нашей героине и помогает ей.

Потом все объясняется, и я понимаю: такое поведение не было каким-то альтруизмом. Это был расчет.

Но после того, как мы перетерпели это начало, то оказываемся в мире, где всем людям стерли память и заставили жить по новым законам и под новым руководством – в Эре исполнения желаний.

А чуть позже мы понимаем: героиня помнит какие-то детали из своей прошлой жизни. И потихоньку вспоминает… тайные имена правителей! И тот таинственный мужик что-то знает о прошлом мире.

Для любителей спойлеров по любовным линиям: автор смогла сделать секси-мужика с… особенностями в развитии! У нас, конечно, не будет чувака с костылями, а будет... замкнутый гений.

МОЙ ТЕЛЕГРАМ