2 мая 2024 г. 06:59

4 Спойлер Люди не исчезают просто так...

Шелби Тибоу — первая, кто пропал без вести в этом маленьком американском городке. Вскоре исчезают Мередит и ее шестилетняя дочь Дилайла. И тоже совсем рядом с местом, где Шелби видели в последний раз. После долгих поисков полиция находит их мертвые тела. У Шелби проломлена голова, у Мередит ножевое ранение в живот, причем все выглядит так, словно она сама себя убила. Не нашли только Дилайлу — девочка бесследно исчезла. Расследование дало больше вопросов, чем ответов, и в конце концов дело закрыли.

А спустя одиннадцать лет Дилайла неожиданно возвращается. Все хотят знать, что с ней случилось, но никто не готов к тому, что она…

Идея книги хорошая и цепляет, но сам сюжет примерно до конца 100-150 страниц скучен, но чем ближе к концу тем становится интереснее. В книге присутствует тематика ЛГБТ. Остался вопрос, что по итогу стало с девочкой, которая представилась, как Дилайла, но таковой не оказалась.

Не понравилась некомпетентность детектива, которая обманула отчаявшегося отца потерей дочери и сказала, что тест ДНК положительный и это есть та самая потерянная девочка.

Конечно, если бы детективша (как ее называет Лео) не обманула, то настоящая Дилайла не нашлась бы.

История в начале книги рассказывается от имени девочки, которой удалось сбежать из плена, после рассказ идет в разных временных линиях от разных лиц.

У меня остался вопрос: почему никто не обратил внимание на повреждение руки Беа (вроде правильно написала ее имя), ведь ближе к концу книги, где нам рассказывают чья была найдена в гараже кровь?

Когда упоминается, что Мередит совершила самоубийство, то я не поверила и сразу поняла, что это убийство, но не могла понять для чего и кто это сделал. Когда Мередит возвращается вместе с Беа с одного из заведений и последняя насмерть сбивает Шелби, то поняла, что Беа убила Мередит.

К сожалению из-за одного несчастного случая, оказалось столько поломанных судеб.