2 мая 2024 г. 14:14

Почему-то эту книгу нереально где-то купить и скачать, кроме иностранных книжных интернет магазинов, где она стоит как бумажная книга в твердом переплете из списка бестселлеров. С российский сайтов везде удалена и не купить электронную версию.
Поэтому прочитала я только начало книги, путешествие на планете, где люди живут первобытной жизнью и про высокотехнологичную планету, где жили ящеры.
Сюжет заключается в том, что главный герой путешествует в космосе вместе с другими членами команды, пока они не обнаруживают планету, на которой люди поклоняются таинственному сооружению в виде огромного кольца, которое частично погружено а землю. Главному герою удается каким-то образом сделать так, что это сооружение превращается в браслет на его руке, остальные члены команды погибают, а он при помощи этого браслета получает возможность перемещаться по космосу. Он возвращается на родную планету, где ждут жена и дети. Потом происходит ряд событий из-за которых ему приходится покинуть родную планету и начать искать другие обитаемые планеты.
Довольно интересное изложение, динамика событий. Читается легко и увлекательно.
Меня правда все равно удивило как легко главный герой забыл о своей планете и Семье, даже не попытался за ними вернуться.
Потом он занимается тем, что попадая в новые миры, пытается помочь их жителям. Обучить ремеслам людей с первобытным образом жизни, а ящерам, которые уже живут в высокотехничном мире, пытается помочь спасти планету от пришельцев.
Фактически этот артефакт делает из него сверхчеловека и он подобно богу пытается вмешиваться в судьбы живых существ.
Если бы я могла дочитать эту книгу до конца, то дочитала, но сейчас такой возможности нет.
Радует в этой книге то, что главный герой использует приобретенную силу на благо другим существам, пытается сделать мир лучше, но как-то странно, что свой собственный мир и Семью он просто бросил, а взамен этого пошел искать счастье на других планетах.

Книга прочитана в рамках игры "Новогодний флешмоб"