EvA13K

мысли книгоголика

4 мая 2024 г. 08:24

5 999 рецензия

Ещё одна чудесная книга про ребенка с ограниченными возможностями вроде "Чудо", "Привет, давай поговорим" или "Песня кита". На самом деле не более чудесная, чем хорошая книга про обычного ребенка или подростка в обычной жизни, просто, выбирая особенного ребенка автор, во-первых, показывает обыденную жизнь с необычного ракурса, во-вторых, обращает внимание читателей на людей с особенными потребностями для того, чтобы в жизни люди, прочитавшие эти книги начали понимать немного больше.
На этот раз в центре истории Ро - девочка немая из-за врожденного дефекта. В остальном она здорова и является обычным ребенком - общительным, активным, подвижным, сообразительным, чувствительным к мнению окружающих. А ещё Ро перенесла до начала книги две большие потери, о них упомянуто, но автор не нагнетает обстановки, героиня его книги помнит и грустит, но не делает из произошедшего повода страдать ежечасно. Она переехала в новый городок из-за того, что специализированную школу, в которой она училась ранее, закрыли. Теперь ей надо учиться жить в новом месте и найти новых друзей. Зато с папой девочке очень повезло и она очень его любит, даже если не всегда одобряет его поведение. Сюжет небольшой повести сосредоточен именно на этих двух моментах - новая школа и отношения с отцом.
Прочитала книгу с большим удовольствием, она замечательная.

Вокруг света, Австралия
Собери их всех!
Почтовый вестник в группе Междусобойчик, спасибо большое за совет netti
Жанровый коммандос в группе Книжный винегрет

Красивая цифра))).

Ага)) я такие уже отмечала 555, 777 и 888)

Поздравляю))) тоже люблю за цифрами следить)

Спасибо)

Прекрасное число. Было)))
А книжка заинтересовала, утащу, пожалуй.

Тысячная рецензия тоже на чудесную книгу)

я дойду)))