KristinaGovako

, которому можно верить

4 мая 2024 г. 10:06

2 Ядерная семья

Домучила! Очень долго тянулись для меня главы и страницы этой книги, больше двух недель я каждый вечер мечтала её дочитать и это наконец-то случилось. Это было утомительно и нудно.

Главы книги поочередно идут от лица Ника Данна и его пропавшей жены Эмми Эллиот-Данн. И всю книгу, мы смотрим на одни и те же действия, но от лица то одного супруга, то второго. И всё бы ничего, я знаю, что каждая главная героиня у Флинн не дружит с головой и имеет какое-то психическое заболевание, но социопатка оказалась для меня перебором. Больше половины книги мы наблюдаем, как находясь на расстоянии от мужа Эмми наблюдает за расследованием и надеется, что ее муж окажется в камере смертников. Что происходит в голове Эмми и где была голова Ника, когда он почти год не замечал организацию подставы для него??

Предполагалось, что это будет детектив, но здесь нет расследования! Я бы назвала это абсурдом, потому что кроме ненависти и манипуляций здесь нет вообще ничего. От первой и до последней строчки герои ненавидят друг друга, просчитывают ходы по уничтожению друг друга и не смотрят на сопутствующий урон.

Мне не понравилось, это было нездорово, токсично и неинтересно, потому что понятно, чем все закончится.

Дуэль в Собери их всех!