4 мая 2024 г. 13:20

Дистанционка - какое знакомое нам всем слово. Для кого-то триггерное, как для меня.
Поэтому подступать к книге я побаивалась. Но в итоге ворчала я только в первой главе - триггернуло, возмутило. дальше чтение пошло легко, весело и интересно.

Итак, перед нами Ася, Малкольм и Ося, запертые в одном доме.

Малкольм. Строгий преподаватель - и от этого все горюют. Опасный оборотеть - и этого никто не знает. Красивый мужчина - и это все рассмотрят. Зам. ректора и ответственный за проведение конкурса красоты на дистанционке - и за это сбежавшего ректора ждет расплата!
Ладно, вести лекции через магпады. Но как прикажете, преподавать практику по огненной магии дистанционно??
Про конкурс красоты вообще молчим.
А тут ещё и своё холостяцкое жилище приходится делить с прожорливым троллем и дочкой давнего друга, которая, между прочим, является его студенткой! И довольно симпатичной юной демонессой, но жутко неуверенной в себе.
А скоро полнолуние вдобавок... одни проблемы с этой дистанционкой.

Ася. Студентка-второкурсница. Вынужденно живёт в доме давнего друга своего отца. И кто бы мог подумать, что им является Малкольм Криган! Тот самый магистр, который не поставил ей зачёт по огненной магии! И все из-за берета, который она отказалась снимать, чтоб не показывать всем свои ужасные рожки...

Ося. Тролль. С длинным хвостом, или носом. Тут как посмотреть.. или чпокнуть.
Хочет подружиться со своими новыми хозяевами и очень любит покушать.
Не оставляйте еду и зелья без присмотра.

Героев ждет весёлый карантин с магпадами, подругами, студентами и преподавателями по ту сторону экрана. Совместный быт, готовка, принятие себя и друг друга.

Читатели получат заряд хорошего настроения. Книга наполнена множеством юморных и курьезных ситуаций, романтикой и умилением, едой и живыми героями.

Мне понравилась история, местами я хохотала до слез! Моё любимое: "твою ж дивизию. Я про тебя забыл".

Романтики хватило, поцелуев и милоты отсыпали))
Герои приятные. Я рада, что Ася смогла вернуть настоящую себя и принять свою сущность Малкольм хорош. Ося прелесть и маленький защитник.
А магпады, как оказалось, штука опасная.