Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

4 мая 2024 г. 17:33

4.5 День сурка

Я очень долго бегала от этой книги и сейчас даже не могу вспомнить почему. Книга-головоломка, в которой мне очень жаль было главного персонажа, потому что били и убивали его много раз, а сделать он ничего не мог.

Главный герой приходит в себя в лесу, ничего не помнит кроме имени Анна и ничего не может понять. Добравшись до особняка практически ничего не меняется кроме того, что его там знают. Постепенно с подсказками от человека в маске чумного доктора и просыпаясь в новом теле он начинает собирать мозаику по крупицам информации, но его основная задача выяснить кто же убил главную виновницу торжества - Эвелину. Они застряли во временной петле, где день повторяется пока не названо имя убийцы.

Для того чтобы вникнуть и разобраться надо время и упорство, персонажи не особо раскрыты, но их основная цель именно роль которую они играют в доме. Все ниточки ведут к тому, что произошло двадцать лет в этом поместье, когда был убит брат Эвелины.

Там в кого не ткни пальцем у каждого шкаф со скелетами припрятан - у кого-то поинтересней, у кого-то так себе, но в общей картине они вроде бы все органично смотрятся и добавляют интереса и мотивов.

СиВ, уютная кофейня, по дороге к весне