4 мая 2024 г. 21:52

4 Каждой твари по паре

История завязывается довольно нетипично. Я читала книги с похожей тематикой, но обычно есть один объект обожания, условный принц, и туча претенденток, а-ля принцессы. Здесь же мужчин и потенциальных невест одинаковое количество. Как бы не сложились пары, такие союзы явно будут рулеткой. В этом мире загадочный народ (шиаги) ставят метки новорожденным девочкам. Это значит, что девочка, когда вырастет, станет женой какому-то представителю этих загадочных людей. Никто не знает кто они на самом деле, и что происходит с девушками после свадьбы.

Главная героиня Эвелин оказалась случайно в академии, ее зачислили на освободившееся место, поставив ей метку уже во взрослом возрасте.Восторга у Эвелин эта метка не вызвала, ведь за стенами была ее свободная от шиагов жизнь, собственные планы на будущее, которым не суждено сбыться. Не могу не отметить, что бывших жених Эвелин - сыкло, как быстро развеялась любовь при необходимости что-то делать.

Потенциальная невеста оказалась свободолюбивой и строптивой, да и не удивительно, ее не готовили к этому. Порядки академии с допустимостью насилия меня очень сильно злили, но я старалась не заострять на этом внимание. В целом сюжет развивается довольно предсказуемо, находится один такой - белая ворона, такой же как и сама Эвелин. Не оставляет ощущение, что вторая часть может перевернуть ориентиры моего восприятия героев, но пока я уверена, что Эвелин его только использует, пользуясь текущей слюной. Дилогию планирую дочитывать, жалко бросать, но не скажу, что книга вызвала бурный восторг.

Читала в рамках игр Город N, клуб love story, лучший винегрет 2023, междусобойчик, Туристическое агентство "Love Story"