Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

5 мая 2024 г. 14:57

4 Письма

Книга, написанная в эпистолярном жанре - не самый любимый мною жанр, но мимо Джейн Остин я не смогла пройти. Я думала будет совсем ничего не понятно, но я ошибалась и легко погрузилась в семейные перетягивания каната.

Леди Сьюзен главная героиня этой истории не самая приятная женщина, хоть на людях ведет себя так, что не подкопаться и много не заподозрить. Вдова с дочерью-подростком, которую она отдала в пансионат учиться, но мечтает побыстрее выдать замуж.

Дочь в этой истории жаль больше всего, матери она толком не нужна, забитая и боится лишнее слово сказать, хотя на людях мать прям вся любящая и заботливая, но по сути это не так. Бедная девочка находит хоть какое-то внимание и поддержку у родственницы и то недолго длится это счастье. Хоть смелости хватило взбрыкнуть и попросить помощи, когда замуж пытались выдать.

Леди Сьюзен - женщина которая знает чего хочет и пытается это добиться хитростью и женским обаянием. Из писем легко представить главных действующих лиц и что они из себя представляют.

Литературный турнир, дом мечты