GarrikBook

5 мая 2024 г. 23:17

5 Автор, который разрушил границы между взрослым и детским чтением.

✓ Не уверен, что скажу что-то новое в своей рецензии, но высказаться хочется.
☝ Помню, когда ГП гремел на весь Мир и вокруг него было много шума, все - взрослые и дети читали книги о юном волшебнике. Тот редкий случай, когда книга смогла победить интернет и телевизор. И в этом главная сила Дж. К. Ролинг, как писателя.
Даже сейчас, когда эта история стала скорее легендой, нежели хайпом, каждая новая прочитанная книга, лично у меня, вызывает трепет и начинают бегать мурашки.
Вторая книга от первой отличается тем, что в ней меньше волшебства, и магии, но больше погружения в характеры персонажей и их судьбу.
И совсем не мешает то, что первые 3-4 части фильма я смотрел и хорошо их помню, а сняты они практически слово в слово по книге и то, что образы уже готовые. Это даже наоборот дополняет картинку в моей голове.
☝ Читается очень легко, глаза летают по строчкам, сюжет захватывает, персонажи сочные, ни одного лишнего слова, а заканчивается так, что сразу хочется взять в руки продолжение.
☞ Если даже вы сто раз смотрели фильм и вам сто тысяч лет отроду, это не повод не читать эту великолепную историю. Это пишу вам я, мужчина 40 лет.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.

Примерно с такими же мыслями читаю по тому раз в год =) можно и быстрее, но тогда ведь история и закончится раньше...

Очень хорошо понимаю эти чувства. А я так давно ждал эти книги и мечтал о них, что решил до конца года прочитать их все, а потом под Новый год посмотреть все фильмы. Но и после обязательно вернуться к книгам и не раз)))))

Привет!

первые 3-4 части фильма я смотрел

А почему остальные решил не смотреть?

Привет. Понял, что хочу вначале прочитать. Теперь план до конца года прочитать все части, а потом перед НГ наконец-то посмотреть ГП на экране ))

Ооооо, это прекрасные планы! )))

а потом перед НГ наконец-то посмотреть ГП на экране ))

А затем можно будет сделать ежегодной традицией:-)

Однозначно!

До сих пор помню, как долго я с работы добиралась домой))) Зачитывалась так, что вместо двух станций в метро уезжала до конца ветки. А вот фильмами прониклась далеко не сразу.

Представляю, если бы это была кольцевая ветка, а метро круглосуточным)))

Рано или поздно возникло бы ощущение, что я как-то долго читаю. Но это не точно)))

ахахаха, )))) А домашние даже бы не запаниковали, сразу поняли, что Олеся на кольцевой ГП читает)))

Может мне тоже попробовать почитать как-нибудь? Смотрю и взрослым людям заходит, да и отрицательных мнений пока не слышал.

Если спросить моего мнения, то я бы проголосовал обоими руками - ЗА! Не знаю почему, но почему-то ГП не воспринимается, как детская или подростковая литература!

Спасибо, Игорь! Ты меня убедил) Попробую почитать

Не знаю имеет ли значение, но перевод Росмен, тот самый.))) Теперь интересно будет дождаться твоего мнения о книге. Пополнишь ряды или нет))))

Попробую найти Росмен. Ждите в скором времени пополнения в фанатской базе, нового члена)))

)))) ждём с нетерпением.