Nekipelova

я мог бы выпить...

6 мая 2024 г. 01:24

5 Он знал, зачем он существует на свете.

Вторая книга из серии про мальчика Торака из племени Волка и его Волка, причем Волка я полюбила ничуть не меньше, чем мальчика, как ни странно. Они оба прекрасны и у них никого больше нет, только они друг у друга. Брат Волк и Брат Человек. И один без другого не может. Конечно, за волка я переживаю сильно, ведь Торак живет с людьми и в этом мире нет места для дикого волка, ему нужна стая, но судьба распорядилась именно так. Мальчик должен уничтожить Пожирателей Душ, а Волк помочь ему в этом.

В лес приходит страшная болезнь, от которой вымирают целые стойбища и колдуны бессильны помочь, а духи молчат. Мальчику Тораку, Волку и подруге Ренн придется отправиться в Сердце Леса, чтобы найти там тех, кто знает лекарство. Но это только начало трудного пути, потому что там они узнают, что лекарство находится в другом месте и Торак отправляется в дальнейший путь для того, чтобы открыть для себя новые земли, познакомиться с новыми людьми, найти новых друзей, узнать много нового про себя и своё прошлое, сразиться со страхами, найти в себе отвагу и смелость, поверить друзьям и научиться признавать свои ошибки. Действие будет происходить на островах племени Тюленей, где всё не так, как в лесу, но есть и свои прелести в этой жизни. Свои духи, хранители и Охотники и с одним из них, прекрасной косаткой, ему придется познакомиться поближе. И на этих островах найдется Пожиратель Душ, который хочет добиться власти над всеми племенами, чтобы всем было хорошо и никто не знал горя. Но это вполне ожидаемо, но он совсем не представлял, что на его пути ему встретится необычный мальчик Торак с блуждающими душами.

Дружба между Ренн и Тораком становится крепче, они узнают друг друг лучше, между ними зарождается доверие и понимание, в каждом из них еще бурлят свои эмоции, но они учатся прислушиваться друг к другу, потому что их жизни часто зависят от правильных решений каждого. А Волк подрастает и хочет найти свою волчью стаю, но пока остается со своей бесхвостой двуногой стаей, которая даже смеяться по-волчьи не умеет)