Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

6 мая 2024 г. 12:07

4 Практически конец цикла, но на горизонте замаячил новый супер-мега-крутой персонаж

Ну, что могу сказать по прошествии шести из семи книг? А могу сказать следующее:
1) история просто вымученная. Да-да! И если в "Мёртвых играх" эта самая вымученность хоть и проскальзывала, но на общем динамично-романтичном фоне как-то особо не замечалась, то "Город драконов" тянется, словно жвачка, потому и видны провисания сюжета и отчаянные попытки Елены растянуть циклы на ранее задуманное количество книг;
2) меня пугают манипуляторские и откровенно абьюзивные отношения между главными героями. Не уверена, что в реальности хоть какая-то девушка стерпела, если бы ей говорили что, как и когда делать, или

спойлер
сажали на цепь, аргументируя свои действия исключительно заботой о ней же

;
3) каждый последующий мужской персонаж круче предыдущего раз так в 10, и подобная тенденция, честно говоря, меня пугает;
4) умершие в муках интрига и детективное расследование. Елена не только сама запуталась в придуманных ею хитросплетениях и дворцовых интригах, но и запутала несчастных читателей. И потому приходится просто плыть по сюжету, даже не пытаясь понять ху из самый главный антагонист и причины его ненависти ко всем и вся.
Из читательского принципа всё же добью последнюю книгу, хотя и слепому понятно, чем всё закончится и с кем по итогу останется мисс Ваерти. Но в "ТОП любимых" этот цикл 100% не попадёт.

Всем спасибо, что дочитали до конца рецензии :-)

Насчёт спойлера. Только вчера видел видео жуткое, где в Питере ОН её ножом несколько раз пырнул, а ОНА всё равно к нему бежит. Вот как так? Думаю и цепи как-то оправдывают, даже если это просто образ!

Господи, таким на учёт к психиатру становиться надо, а не свободно в социуме гулять... О_О

Прости, жути тут тебе навёл!

Всё нормально)))