Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

6 мая 2024 г. 21:47

4 Знакомство с семьей Казалет

Первая книга из цикла о семейной саге, практически только знакомство с персонажами- членами большой семьи, действие происходит в Англии перед началом второй мировой войны.

Повествование очень неспешное, тягучее, с ежедневными бытовыми подробностями. Персонажей очень много и с каждым нам придется столкнуться, с частичкой его жизни, кого-то раскрывают больше, кого-то совсем чуть-чуть, от описания еды я вообще захлебывалась слюнями.

Казалось бы обычная жизнь, но у каждого есть свои секреты и тайны. Есть вполне безобидные, но некоторые вводят в ужас. Кокетка Зоуи, которая явно не так себе представляла семейную жизнь да еще и с детьми от первого брака, она привыкла вертеть мужчинами и однажды перешла границу. Или любящий отец, который увидел в дочери не ребенка. Няня явно с придурью, которую поймали на горячем.

У детей свои переживания, но и их автор не обходит стороной. Тут и дружба, и соперничество и детские проблемы.

Мне такие истории заходят под настроение, эту я хотела прочесть очень давно и теперь интересно, что же будет дальше.

Весенний переполох в волшебном лесу, СиВ