Maruschen

7 мая 2024 г. 10:28

Слишком уж детской мне показалась эта книга и серия про Таймлесс написана намного лучше и интереснее. Серию, все таки, дочитаю, потому что так и неизвестно, кто же стоит за леди Тайной, которая знает все секреты героев и рассказывает их всем, такая вот местная сплетница.
Если в первой книге, герои спаслись от Аннабель, её отправили в псизбрльнмцу, то тут снова кто-то ходит по коридору снов и пакостит. Забавно, конечно, что можно вот так просто придти в сон другого человека и поучаствовать в нем, при чем делать это сознательно.
Отношения между Оливией и Генри усложняются, Оливия считает, что Генри ей не доверяет. Вообще, забавно за ними наблюдать, они ещё такие дети.
Младшая сестра Оливии - Мия, начинает ходить во сне и чуть не выпадает в окно. Оливия пытается разобраться, обычный ли это лунатизм или в сны Мии кто-то пробирается и заставляет её это делать.
В этой книге Оливия путешествую по другим снам уже может принимать другую форму, то ветерок, то листик. Интересно, что нас ждёт в третьей части?

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетку в три тома"