7 мая 2024 г. 11:15

5 Книга-помощник для котовладельцев и тех, кто только думает заводить кошку.

У меня довольно тревожная кошка, но во многом мне повезло с ней. Она не скидывает вещи, не дерет обои, не царапается и не кусается(только в порыве любви). Но в каких-то моментах она весьма своеобразная.
Я не пользовалась никакими книжками и услугами зоопсихологов, когда она была маленькой и сейчас это сказывается.

Впервые эту книгу я увидела у подруги и она меня заинтересовала, и тогда понятия не имела, что через несколько лет подпишусь на автора этой книги в инстаграме. Время шло и я все-таки ее приобрела.

В этой книге нет никакой воды, все ясно и четко. Нам расскажут что из себя представляет кошка, как она ощущает этот мир и как дает о себе знать. О воспитании, дрессировке, а также почему случаются те или иные моменты. Если вы хотите, чтобы кошка была на натуральном питании - там все сказано, если на кормах - тоже. Как познакомить с новым питомцем-кошкой, как познакомить с другими видами животных и т.д Все это есть в книге.

Мне понравилось, как автор рассказывает про них и как трепетно относится к их ментальному и физическому здоровью. Как порой бывает трудно и это нужно осознавать.

Всем кто сомневается, брать или не брать кошку, лучше прочитать сначала эту книгу, потому что вы должны понять какая это ответственность и с какими трудностями вы столкнетесь или, возможно, столкнетесь. А также она вам поможет не совершать ошибки на этапе знакомства с животным и налаживанием дружбы.