book_homa

7 мая 2024 г. 12:01

2 " - К черту Рождество! - закричали гости. - Да здравствует Рождественский ужин духов!"

Книга Росса Монгомери "Рождественский ужин духов" выпала рандомно в компании девчонок и назвали мы это #хомячьичтения. Дошла очередь и до меня, я её очень долго откладывала. И вот понимаю, что, наверно, я чувствовала интуитивно - это не моя история...совсем.
Мальчик-хулиган Льюис с друзьями пакостит в канун Рождества и попадается на преступлении. В наказание его заставляют прийти туда, где он хулиганил, и пробыть там всю ночь. Самое интересное, его мама оказалась совсем не против, чтобы отпустить мальчика в темное место перед праздником.
Бедный Льюис оказался слугой на странной встрече-ужине духов и теперь его задача выжить. За эту ночь он услышит семь жутких историй, будут выбирать самую ужасающую, и кто же выйдет победителем?
Некоторые истории со смыслом, а другие - не к месту и не несут никакой смысловой нагрузки.
Существа, не любящие Рождество, напугают бедного Льюиса. Вдруг он окончательно разлюбит праздник?
Самое удивительное, что эта книга для детей и стоит отметка 12+, я бы не рекомендовала ее для такого возраста. И то, не каждого взрослого она впечатлит. Этакие страшилки на любителя. Но думаю, если смотрите на неё, попробуйте прочесть. Может быть, вам зайдет.