7 мая 2024 г. 12:27

Знаете, иногда так случается, что читая первую книгу автора, не возникает той химии, как со второй. Так произошло с Дэнсинг Снэйл. Увидев новинку от корейского автора, я решила дать ещё один шанс её творчеству. Первая книга, где автор рекомендовала не ругать себя за лень, мне понравилась. И ничего нового я для себя там не нашла. Но тут.

Да, мои дорогие, случилась искра, буря, безумие. Она просто шикарна! В ней автор поднимает вопрос здоровых отношений к себе, к своему партнеру и окружающим. Что личные границы - это важно! Что не стоит ставить человека на первое место и утопать в нём! Что ты не обязана нравится всем, так и тебе никто не должен нравится.

На этот раз я просто получила свою таблетку от грусти и печали. Как будто поговорила с подругой за чашкой кофе и получила кучу полезных советов. Просто не передать словами, как я за это благодарна. Автор не только донес для меня важную информацию, так ещё и поддержал. И сказал, что все, что меня беспокоит - это нормально. Ведь со многими моментами, описанными в данном нон-фикшне происходили и происходят в моей жизни.

Сама книга состоит из графического эссе. Много рисунков и мало текста. Но во все в этом вложен огромный смысл. Так что вы сможете проглотить её за пару часов. А можете просто читать и разглядывать рисунки, которые рисовала сама автор.

В общем, определенно. Книга остаётся в моей библиотеке. И занимает почётное место любимого из нон-фикшн литературы.

Любите ли вы читать подобные книги? Как вы относитесь к мотивационной литературе?