7 мая 2024 г. 12:42

Долго собиралась с мыслями, чтобы написать небольшой отзыв о прочитанной книге. Чем дальше по циклу, тем сложнее не нарваться на спойлеры, потому что решения персонажей меняют ход событий в один миг.

Повествование неспешное, размеренное, ближе к середине покажется, что застопорилось, но это только покажется — отдых перед кучей испытаний. Герои взрослеют на глазах. Из деревенских мальчишек и девчонок получаются вдумчивые ответственные люди. Конечно, некоторые замашки остаются прежними, однако, общее впечатление обретает положительную динамику.

Романтики, как не было, так и нет, не считая зародившейся потенциальной парочки. Только товарищам тяжело воссоединиться, потому что много преград и условностей. Зато все эти робкие мимолетные взгляды, случайно или шепотом брошенные слова

Появились новые персонажи, замелькали старые, о которых давно забыли. Финальные главы читала с замиранием сердца, потому что любая фраза или косой взгляд могли уронить поставленные задачи и срубить все на корню. Крутое сражение под конец было ярким, стоящим и несущим надежду.

Сюжетные ветки начинают разделяться, появляется независимость событий. Иногда было сложно удержать все в памяти, особенно новые имена, но я справилась.

С удовольствием буду читать дальше, количество и объемы книг меня не пугают, а только подстегивают путешествовать по миру Колеса времени.

телеграмм канал