7 мая 2024 г. 16:58

Сборник, который я стремглав кинулась покупать только из-за одного рассказа «Будет кровь». Он о моей любимый Холли Гибни.

Сюжет рассказывает нам о событиях, произошедших  после фееричной истории, описанной в книге «Чужак».

В общем этот рассказ как возвращение домой. Я, конечно, ожидала больше жести, но автор решил не разгоняться, а просто дал возможность увидеть любимых героев.

Я довольна! 5/5

"Телефон мистера Харригана" можно прочесть только ради того, чтобы посмотреть экранизацию. Кингу прекрасно удается передать мышление детей и подростков, он как будто бы проживает за них эту книжную жизнь.

Немного мистики, немного жути, вышло здорово. 5/5

"Жизнь Чака" не впечатлила меня. Сначала рассказа все было очень круто, я даже думала, что мне будет слишком мало страниц, настолько это здорово, но затем все ушло в философию, которую мне постигать не хотелось. 3/5

"Крыса" - этот рассказ стал главным разочарованием сборника. Кинг как будто бы поленился развивать сюжет, как будто жаль ему было порции ужаса.

Задумка классная, нагнетал обстановку мастерски, но в финале автор просто сдулся