7 мая 2024 г. 17:14

5 Непрожитая жизнь

Знакомство с автором решила начать именно с этой к книги, и я не ошиблась. Очень понравился лёгкий слог автора, который погружает в атмосферу книги.
Задумка у книги довольно интересная, а именно все произошло так, что наша главная героиня сошлась с братом умершего её парня(по его желанию). Особенно безумно мне понравилось, то, как развивается это всё на протяжении книги, как мы видим взаимоотношения персонажей и отношения от ненависти до любви и несмотря на их отношения друг к другу они защищают друг друга, помогают.
Леа, очень сильная девушка, которая не смотря на трудности в своей жизни и проблемы не сдаётся. Она идёт дальше пытается преодолевать свои проблемы. Девушка мне очень нравилась своим характером и тем то, что она умеет отстаивать свои права и границы, и тем то, что она следует своим желанием, не смотря на трудности.
Микаэль показывается довольно необычным парнем с самого начала, но при прочтении дальше можно заметить то, как меняется его характер, а особенно то, как он защищает Леа, как раскрывается для нее. А также то, как он проявляет себя с другими людьми просто фантастически.
Сюжет уже закручивается, и  становится очень интересно, и при прочтении не хочется останавливаться для того, чтобы узнать, что же произойдёт в следующей главе и как же наша главная героиня будет справляться со своими трудностями.
История очень интересная и в ней  понимаются довольно важные темы в наше время. Прочесть можно спокойно за вечер, но при этом надо запастись платочками. Атмосфера Парижа была передана необычно, и то как всё там происходит и то, как написано меня поразило.
Сама история действительно очень интересная, и мне понравилась, особенно история следующих персонажей.
так же мне понравились некоторые цитаты, которые я сейчас приведу ниже.

Глаза никогда не врут. Они покажут и расскажут, что у человека в душе, лучше, ярче всяких слов.
Он дополняет меня, я дополняю его. Вместе мы одно целое, несовершенное, но бесконечное.
Мы рабы обстоятельств, своих желаний, своих страхов. Мы рабы жизни. Но только от нас зависит, как мы встречаем трудности и соблазны, как ведем себя в опасности и в радости. Только от нас зависит, какую жизнь мы проживем. Всецело и полностью

Огромное спасибо автору за такую интересную книгу)