7 мая 2024 г. 19:29

Люблю Колин Гувер за то, что её книги легко читаются. У нее простой и при этом интересный слог.
Я прочитала эту книгу за 4 часа.

Выбрала книгу рандомно. Название интриговало, прочла аннотацию и поняла, что обязана прочитать.

Лоуэн Эшли на грани финансового краха. Поэтому она принимает предложение от мужа известной писательницы Верити Кроуфорд стать соавтором ее романа, поскольку та после аварии не встает с кровати и ни на что не реагирует.

Среди черновиков новой книги Лоуэн случайно находит незаконченную биографию – ту, которую Верити точно не собиралась обнародовать. Текст пестрит безумием, и в нем есть признание в убийстве.

Поначалу Лоуэн не решается рассказать об этом ее мужу Джереми, к которому испытывает симпатию. Но когда Лоуэн начинает подозревать, что Верити симулирует болезнь, а ночью разгуливает по уснувшему дому, она понимает, что найти истину должна во имя собственной безопасности.

Хочу ещё говорить про аннотацию... Всю книгу описали в двух словах и весь сюжет ( кроме концовки ) заспойлерили.
Я все сидела ждала, думая, когда появиться Верити, когда покажут дневник, когда Лоуэн расскажет всё Джереми. И все из-за этой гениальной аннотации...

Ну и как всегда всё в стиле Колин. Подробные описания постельных сцен, но всё в меру, как и в прошлой книге, которую я читала у нее ( Девятое ноября ).

Ожидания от этой книги были никакие, но всё же я рада, что она мне понравилась.

Главная героиня Лоуэн — пессимистичный персонаж со своими тараканами в голове.

Главный герой Джереми — женатый мужчина, который случайно встречает Лоуэн в первой же главе. Умный, красивый, со спортивным телосложением. Ещё и заботливый муж и отец.

Хоть и главная героиня у нас Лоуэн, весь сюжет крутится вокруг Верити — жены Джереми Кроуфорд. Женщина, которая потеряла двух дочерей и попав в автокатастрофу, потеряла все чувства и ни на что не реагирует.

На протяжении всей книги раскрывается история Верити ( или нет? ), а так же потихоньку рассказывают про прошлое Лоуэн и Джереми, про жизнь близняшек Частин и Харпер и про единственного сына Верити и Джереми — Крю.

Концовка слегка шокировала. Нет, «слегка» немного не то слово... Я не такой концовки ожидала.
От книги не оторваться, хочется поскорее разгадать тайну этой семейки и узнать, что же будет в конец концов.

Не могу сказать, что книга стала одной из моих любимых, но она определенно заслуживает то время, что я потратила на нее.

Книге я поставлю 9/10.