Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

7 мая 2024 г. 20:14

4.5 Душа моя

Главный герой - бастард Рэндалл, который волей деда Хранителя Ардена должен занять его место. Сложные семейные отношения со стороны отца, мать умерла еще в его детстве и он винит себя за это.

Но постепенно, узнавая всех персонажей получше, злодеев почти не остается, только искусная игра, чтоб прикрыть свои истинные чувства и секреты. Единственный кто так и не изменился по ходу повествования это нынешний правитель и отец Рэндалла. Его интересует только власть и для укрепления связей он решает младшего сына женить на северной принцессе, хотя тот любит другую девушку. Рэндалл решил спасти парочку и помочь им воссоединиться и решил жениться на принцессе сам.

Принцесса с самого начала казалась довольно интересной, но потом из нее сделали более скучную особо, конечно, то что с ней произошло перед отъездом ужасно - предательство и жестокость от того кому верила и не ожидала ничего подобного.

Долго герои шли друг к другу, принц хоть и с некоторыми тараканами, но оказался вполне адекватным и интересным персонажем. Я начинала читать с большой настороженностью, дворцовые интриги, отсутствие магии - не самое мое любимое, но меня затянуло и жду продолжения.

прочитано в рамках игры" Колесо Года", уютная кофейня

Отлично, что даже при не самым интересном сеттинге текст сумел зацепить)