7 мая 2024 г. 21:11

История прошла мимо меня, и я не хотела читать книгу вокруг которой так много шума. Особенно если это любовный триллер. Сейчас переводы книг этого цикла продолжаются, а это один из признаков, что книги нравятся читателю - перевод не заброшен.

В центре сюжета Джо. Он не учился в университете, бедный, и у него странные отношения с хозяином книжного, где он работает давно. Мистер Муни не простой герой, и мы видим его редко, но этот человек повлиял на Джо. Мы ощущаем влияние этого человека на Джо.

Джо ищет любовь, ту единственную на всю жизнь, и кажется, что он ее нашел. В начале книги Джо встречает Бек. Она умная, студентка-писательница, и у нее есть парень. Кажется, что это огромный минус? Джо так не думает, и просто сажает парня в клетку, а потом и вовсе убивает. При этом он заставил его отвечать на кучу вопросов о нем, и парень немного врал Джо.

Нельзя романтизировать Джо. Он не тот кто хороший. Это было не единственное убийство в книге. Совесть Джо не чиста. Многие жизни он разрушил пока шел к своему "счастью" (психолог, Пич, Бек - так или иначе они жертвы Джо).

Бек нельзя сделать белой и пушистой. Она эгоистка, и молодая. Бек не считает, что Джо любовь на века. Девушка флиртует с психологом, и у них роман. Бек буквально девушка в минус ( был момент что она разбрасывает прокладки после месячных - это было странно, но это слова Джо о ней - вся книга это слова Джо. Вся книга от его лица).

Если вам нужно терпкое чтение, где каждый из героев вас заденет, где будет много о книгах. Джо много знает, много читает. Герои читают книгу Дэна Брауна.