8 мая 2024 г. 09:44

4 Холодное блюдо? 5 букв...

Сеньор президент, уважаемый Ромуло Анхель дель Монте Кармело Гальегос Фрейре , вы настолько любили свою страну, что влюбили и меня в бескрайние льяносы.

Венесуэла в течении месяца не радовала меня, но вот в последнюю неделю я "переобулась". Конечно, теперь я кайманов буду обходить чуть подальше, чем обычно, все-таки следов они не оставляют, глотают, не жуя.

Мужененавистница "Донья Барбара" из-под пера писателя и политика Ромуло Гальегоса не признает никаких границ, колдует, кричит на всю округу: "Еще не родился человек, который может отнять у меня то, что мне желанно. Лучше смерть, чем поражение!"

Коротенечко о сюжете: в свои земли возвращается Сантос Лусардо, но  принадлежащие ему акры оккупировала наша главная героиня. Впору вызывать кадастр и проводить повторное межевание, ибо колышки Барбара перетаскивает ой как умело. Идальго Лусардо с помощью чар и колдовства должен прельститься обоянием властной Барбары и принести поместье к ногам обольстительницы. "Плохо придется тому, кто посмеет поднять руку на Сантоса Лусардо. Этот человек принадлежит мне."
А Сантос мечтает стать зятем захватчицы земель. А вот кто же выйдет победителем из этой дележки земель - предстоит узнать читателю в конце книги.

Мнение Надин: я мстю и мстя моя страшна! Но нет Барбарита, я свято уверовала, что твои помыслы добры. Несмотря на все потери, ты сделала правильный выбор. Судьба тебя отблагодарит, моя золотая!

Отдельно пропишу про коней. Мне запали в душу все сцены этой книги с лошадьми.

Когда управляющий свистнул и на его призыв откликнулись сотня диких жеребцов - жуть берет, ах только б не растоптали. Сразу вспоминаю фильм "Верные друзья".

А уж усмирение каурого Сантосом - ох, не прост наш хозяин - да, дорогие пеоны, он привык всегда покорять поставленные перед собой вершины. И даже в речке с кайманами поплавал (нет). Молодец льянеро!