8 мая 2024 г. 13:08

5 Случилась любовь с первых строк

Я нашла для себя еще одного автопокупаемого автора, очень соскучилась по таким приятным и ярким любовным историям.

О сюжете: Люк и Джеки знакомы с детства, она - лучшая подруга его сестры Тессы, с которой они (Джеки и Тесса) вместе снимают квартиру. После того, как Люка и его друга выгоняют со съемного жилья, парням приходится временно потеснить девушек в их же квартире. Джеки, оказавшись под одной крышей с человеком, к которому она неравнодушна (и, нет, это не Люк, а его друг), предпринимает неудачные попытки привлечь его внимание. Люк, заметив это, соглашается помочь Джеки завоевать сердце его друга… знали бы они к чему это все приведет. (Надеюсь, я не запутала вас, пытаясь кратко пересказать сюжет без спойлеров).

Честно сказать, я уже забыла, как люблю легкие и яркие романы 16+, а тут, взяв «Код красный», будто заново дышать научилась. Не все ж время тяжелую мрачнятинку читать, надо лечить сердечко приятными любовными историями. Прочитала эту книгу за день, начав вечером и закончив в 4 утра, ну не умею я вовремя отпускать истории, в которые влюбляюсь.

Я видела, как растут персонажи (включая второстепенных), чувствовала как между главными героями начинают разгоняться искорки, видела всех героев живыми и объемными. Да, это снова тот случай, когда я не читала книгу, а смотрела классную романтическую комедию. Даже не дочитав эту книгу, не раздумывая заказала и другие книги Хельги. Теперь я точно знаю, что буду читать, когда захочется окунуться в яркую, приятную, динамичную историю любви.