BooksMimi

8 мая 2024 г. 18:46

Кто-то расправляется с пожилыми мужчинами и делает это максимально жестоким и необычным способом. Их сжигают заживо внутри каменных кругов.

Полиция в тупике и не знает кто скрывается за личностью таинственного Сжигателя. Пока на теле одной из жертв не находят имя детектива Вашингтона По.

Он приступает к делу вместе с аналитиком Тилли Брэдшоу. Они вскоре выходят на след серийного убийцы и понимают весь его ужасающий и масштабный замысел…

Триллер, который точно заслуживает внимания.

Во-первых он написан очень легким слогом и сюжет увлекает с первых же страниц. Во-вторых мне понравились очень яркие и оригинальные герои, каждый со своими причудами.

Тилли Брэдшоу - аналитик с высочайшим IQ, но ей неподвластны правила общения в социуме, из-за чего она ведет себя странно по мнению окружающих.

Вашингтон По - детектив-инспектор, отстраненный из-за внутреннего расследования, очень жесткий в своих действиях, но невероятно честный и справедливый.

Расследование тут многослойное, очень много людей затронуто, и практически все - влиятельные. Чтобы добыть истину, По и Тилли должны вернуться к событиям двадцатишестилетней давности.

Будьте готовы хладнокровно встретить все неприятные подробности и описания, они не для слабонервных.

Я догадалась, кто за всем стоит, но мне были очень интересны мотивы этого человека. Даже не смотря на это, читать было очень захватывающе.

Честно говоря, это тот самый случай, когда ты больше сочувствуешь преступнику, чем желаешь, чтобы он получил по заслугам.

Финал одновременно удивил и очень порадовал, ничто так не воодушевляет, как вкус справедливости.

Для меня в этом триллере идеально всё, и я бы очень хотела, чтобы продолжение перевели и выпустили. Очень уж мне полюбились Тилли и По.