8 мая 2024 г. 21:34

5 О жизни английской леди, которая очень любила жизнь

Я только что завершила чтение этой замечательной книги  и я приятно удивлена, даже в какой-то степени потрясена. Агата Кристи написала отличную автобиографию, очень тепло и живо описав всех своих родных и близких, свою жизнь в целом. Книга снабжена фотографиями, которые безумно  интересно разглядывать. Ведь это люди другой эпохи, совсем иной мир. Писательница  много путешествовала (в том числе благодаря Восточному экспрессу, который в то время ездил в страны Ближнего востока),  очень подробно описала как рождались ее книги, как она в целом стала писателем детективных романов. Интересно как создавались главные герои: особенно позабавила история «рождения» Эркюля Пуаро и мисс Марпл. Все заимствовано из жизни, обычные люди подавали идеи автору, часто даже не зная об этом… Безумно  увлекательно, я не могла оторваться.  Особенно понравились рассуждения автора о жизни, о мотивации тех или иных поступков, в целом сложилась определенная картина о мировоззрении Агаты Кристи. Это книга определенно дает стимул: быть смелее, реализовывать свои мечты, не боятся перемен, не пасовать перед трудностями. Искренне рекомендую эту книгу, так как это лучшая биография, что я пока читала. Не даром говорят, что талантливый человек, талантлив во всем.