8 мая 2024 г. 22:25

4 Счастье не за горами

Книга хоть и посвящена женщинам, однако в ней кроется множество инсайтов, которое я забрал себе. Видь она написана от лица мужчины, а это значит, он же пришёл к ним как-то? И я следом пришёл.

Знания, которые даёт Сатья Дас — универсальные, подходят для любого гендера. Мне как мужчине, было полезно заглянуть в женскую психологию восприятия, чтобы пропустить через себя понимание того, как чувствует женщина, чего она ожидает, почему она говорит одно, а чувствует другое? Такие вещи очень важны, а мне, как ученику это жизни тайна открылись только сейчас. За это я безмерно рад.

В начале книги Сатья затрагивает тему жертв. Даёт ответы на вопросы как формируется умонастроение жертвы; какая выгода быть жертвой; почему женщина продолжает находиться в этом состоянии. Вся эта информация, на самом деле она не новая, просто удобно структурирована по главам, в аккуратные тезисы, с долей юмора от самого автора.

Читается легко, автор пишет простым русским языком для простых людей, с примерами, с шутками — всё как я люблю.

В книге присутствуют практические советы/рекомендации, то есть это не только голая теория, есть конкретные шаги.

Оценка на livelib — 8, я счастлив, что познакомился с автором данного произведения, и готов прочитать другие его книги.

Источник