9 мая 2024 г. 15:14

5 «Не отпускай»

Не смогла я отпустить мир хищников и пошла дальше изучать книги из цикла. Ни капли об этом не пожалела, потому что и эта история оказалась шикарной! Я в этом и не сомневалась, но лишний раз всем сообщить - не лишний. Потрясающая юморная история, которая мало кого оставит равнодушным. Всё, как я люблю - крутые герои, увлекательные события и море чувств.

Трис и Крис встретились весьма оригинальным способом. Одна убегала, другой догонял. Так бывает, если ты принимаешь участие в нелегальных гонках. А именно этим Трис и занималась. Но она девочка ловкая, оторвалась от преследования, чем была очень довольна, правда это не избавило её от встречи с клыкастым преследователем на следующий день. Чтобы сохранить учёбу, да и свободу, Трис заключает сделку с Крисом, где им предстоит тяжёлое испытание - быть напарниками. Уж с расследованием они точно справятся, а вот с чувствами друг к другу...

Трис Торвин - это что-то с чем-то. Что-то прекрасное, с чем-то мало контролируемым. Очень умная и сообразительная, невероятно ловкая, а ещё наглая, упёртая и очень целеустремлённая. Потрясающее чувство юмора с нотками ехидства и литрами издёвок. За ней наблюдать - сплошное удовольствие. Несмотря на молодые, студенческие годы, Трис уже вполне себе устоявшаяся личность, рассудительная и ответственная. Да, есть у неё щепотка безрассудства, но она появляется, когда очень нужна, чтобы сделать что-то важное и нужное. Трис привыкла со всем справляться сама, но не всегда эти способы были, скажем так, безобидные. Сильная личность и сильный маг, ничего, кроме восхищения, она у меня не вызывала! Замечательная.

Кристоф - это, конечно, огонь. Огонь и пожар! До чего же я люблю таких мужчин. Пусть он жуткий манипулятор, ехидство у него в крови, да и наглости выше краёв, но он всё равно притягивает к себе. Вполне возможно, что этими качествами в первую очередь. Мне импонируют сильные и уверенные в себе мужчины. Ну и пусть он вампир, у каждого свои недостатки. Хотя, лично я, минусом это не считаю. Зато надёжный, благородный, очень ответственный и умный. С ним есть полная уверенность, что всё будет в порядке, он решит любую проблему, пусть и некоторые его способы, порой, своеобразные, но главное-то результат. А результаты у Криса всегда отличные. Я бы себе такого захапала, не раздумывая. Какую бы безразличную моську он себе не рисовал, но читатель-то знает, что внутри там буря эмоций, за которой пойдёшь куда угодно.

Отношения между героями - это один из важнейших элементов, что делает книгу очень интересной. Бесконечные перепалки, попытки понять друг друга, узнать больше, докопаться до истинных мотивов. Просто не будет никому. И пока герои пытаются разобраться в себе, в других и друг в друге, читатель наблюдает этим и наслаждается. Я точно ловила каждую буковку, как самую важную ценность в мире. А любовь, которая случилась, так вообще, как отдельный вид искусства. Много горячих эмоций, просто взрыв каждого эндорфинчика в организме! Но это не значит, что мы столкнёмся только с положительными чувствами, о нет, сюрпризы будут и это очень классно.

Другие герои тоже весьма привлекли внимание. Что стоит брат Трис - Дюк. Он добавлял яркости и без того красочному сюжету, но точно не выглядел излишком. Его появление всегда сопровождалось чем-то весёлым, что неизменно растягивало мои губы в улыбке. Но всё это дало понять, какой он хороший парень, ответственный, заботливый, ну и вспыльчивый, пожалуй, но к себе расположить и думать головой тоже способен, а это самое главное. Ещё нельзя обойти стороной «Гнездо», как он выжил после встречи с Трис - загадка. Я бы постаралась сделать всё, чтобы добить этого болтуна окончательно, хотя стоит признать, и в его скверном характере нашлись плюсы, которые очень пригодились нашей героине. Кстати, отдельное спасибо Автору за необычную сову. Очень забавное и необычное создание, хоть и проблемное местами, но я бы от такой не отказалась. Эти и другие герои навсегда останутся у меня в сердечке. Петь дифирамбы могу им бесконечно!

Перед нами весёлая, увлекательная и очень динамичная история. Начинается сразу так, что не оторваться, спокойных моментов не так много, но именно этим история и привлекает - не соскучишься! Детективная линия имеется и она с океаном различных приключений. И то, что кажется простым, на деле оказывается имеет даже не двойное, а тройное дно, о котором не догадываешься, даже не предполагаешь, поэтому в сюжете будет место и сюрпризам. Я очень люблю такие повороты! Прекрасная любовная линия с кучей «но» между героями и это точно будет огненно и с большим количеством различных чувств. Само расследование очень увлекает и окажется занятнее, чем можно было бы предположить изначально. Много юмора, интересных диалогов, классные и понятные описания, опасности! Много опасностей, с которыми, пусть не сразу, но герои лихо справляются. Очень крутая история, которая, как и первая из цикла, точно должна стоять у каждого на полке, дабы радовать читателя в любой нужный момент. А этот момент наступит и не раз. Большое спасибо Автору за ещё одну великолепнейшую историю!

o-r.jpg

Источник