decimotercero

Я самозванец, и меня наверняка разоблачат

9 мая 2024 г. 18:43

Небольшая повесть об удивительных событиях, случившихся в небольшом, но красивом, деревянном городке под Вологдой. Автор рассказывает о дружбе и преданности, о корыстолюбии и бесчестии, о силе любви и совести. Как бы трудно ни было героям повести, но заканчивается всё хорошо, хоть и поучительно.
Слог у Борониной довольно скупой, но так как история короткая, то и надоесть не успевает. Герои характерные - Алёша хоть и отличник, но натура мечущаяся, беспокойная; Сёмка добродушный, верный и отважный; Хранид мрачный, серьёзный, тяжёлой судьбы человек. Эти три очень разных человека и делают повествование увлекательным.
Кому-то запомнится рецепт огурцов за ушами, кому-то кот белее белого снега, а кому-то безграничное сострадание к чужому, казалось бы, горю. В этой книге каждый сможет найти что-то для себя, стоит только захотеть.
Так как повесть очень небольшая, то я бы советовал каждому познакомиться с ней. Вы не только прочитаете прекрасную историю, но и немного окунётесь в исторические события начала прошлого века.

Прочитано в рамках игр - Новогодний флешмоб (по совету Brilliant True ) и Четыре сезона