9 мая 2024 г. 21:44

️ /Главный принцип отношений- безоговорочное доверие, иначе от сомнений можно не только самому сойти с ума но и свести свою вторую половинку./                                                                                   ️ Принцесса Грета возвращаться на свою родину, после того как в 8 лет ее отправили родители в страну демонов что ты спасти. Они были убиты вместе с братьями. А за трон бились предатели. На данный момент там правит кузен у которого нет нисколько магии и он это скрывает.  Ей прилётная выйти замуж для блага и процветания своего народа. Но как выяснилось позже она уже является чужой невестой по договору отцов.                                                                             ️ Для меня весь сюжет построен на долге и обещаниях. Все кто то что должен, кому то что то обещали. Кто то все таки не выполнил своих обещаний и появились смертельные проклятия. Взять туже принцессу. Она выбирает свою страну, хотя могла остаться с демонами, где есть свобода выбора. А на родине его нет. И все же она выбирает свой народ. Так же ей предстоит выбор личного счастья между благосостоянием народа, семьей и справедливостью. Что она выберет? Как поступит?                                                                                    ️ Само название книги, даёт нам стимул к размышлениям. В стране обнаруживают след чёрной магии и следы ведут к королевской семье. Это дело и расследуют демоны, у одного из них дар считывать воспоминания через касание рук. Что бы найти справедливость принцесса позволяет считать свои воспоминания.                           ️ Мне очень понравилась книга. Яркая, эмоциональная, сопереживательная. В ней замешаны тайны, интриги, проклятья, и конечно же истинность, которая давно ушла из этого мира, но как же без неё? Это первая книга многие тайны не раскрыты, основной выбор не сделан. Спасибо автору за книгу. Побежала читать продолжение.