10 мая 2024 г. 01:24

5 Впечатления и отзыв.

Начало знакомства с серией книг про диснеевских злодеев от Серены Валентино произошло с этой книгой.
P.S. Для тех кто не знаком с данными сериями книг хочу сказать, что автор предлагает нам читать книги по порядку (порядок расписан на 1 страничке)
Будет ошибкой не упомянуть обложки…Прекрасное качество прорисовки, отличная идея изобразить персонажа с 2х сторон книг в разные периоды их жизни, т.е. до до того, как они стали злыднями и после.
Первое впечатление было великолепным, чувствуется атмосфера замка, жизни в те времена, эмоции, которые испытывает персонаж ты чувствуешь на себе.
Данная книга полностью погружает нас в историю детства Белоснежки, в жизнь королевы Гримхильды. Ты прекрасно понимаешь, почему королева перешла на сторону зла, при этом испытываешь огромное сожаление к персонажу. Важно отметить, что автор, по моему мнению, пытается вызвать сожаление к главному герою книги и ей неё это отлично получается.

Книга читается легко, слог у Серены Валентино мне очень понравился, я читала на одном дыхании. Книгу возможно прочитать за один день, при этом не чувствуя усталости к концу. Скорее наоборот, появляется рвение познакомиться с другими персонажами и узнать их историю.