10 мая 2024 г. 09:09

4.5 Захватывающий триллер и детектив

В новом триллере Франка Тилье герои Илан и Хлоэ, профессиональные охотники за сокровищами, внедряются в таинственную игру, где главный приз составляет триста тысяч евро, а цена ее — человеческая жизнь. Правила игры им неизвестны, они знают лишь ее название: «Паранойя»

Это. Просто. Нечто.

Минусы: я иногда отвлекалась, атмосфера рассеивалась

Плюсы: всё. Каждое слово, буковка, цифра. Этот мир, постоянное ощущение опасности (suspense), тревоги, недоверие. Боишься всех и каждого, каждого шороха, любой мелочи. Подозреваешь всех.

Я настолько погрузилась в книгу, что не хватает слов выразить все эмоции, они просто переполняют меня! Я не хотела бросать книгу, а жаждала читать больше про Илана и Хлоэ. Как Илан живет обычной жизнью, как его находит подружка, как они ищут подсказки, как попадают в жуткое место. Нахальную Фе я преставляла очень живо, а толстяк Моки почему-то визуализировался в виде Хьюго (Остаться в живых).

Невероятно четкие описания жутких мест! Дрожь по коже от представления предметов, что были у героев, как они ими пользовались, от злоключений Илана. Я как будто наблюдала со стороны, так ярко было представлено действие. На самом деле такие книги попадаются крайне редко. Ценю.

После прочтения я могу лишь покачать головой с недоверчивой улыбкой и сказать: "Тилье, вот это да! Будем дружить!". (По секрету: думаю, теперь мой список любимых авторов пополнится)