10 мая 2024 г. 13:14

Мантикоры попали в город, Ямин не выходит на связь, а храм в котором должна пройти свадьба короля и будущей королевы подвергли нападению. Но кто за всем этим стоит и каким последствиям чреваты такие происшествия нам как раз и предстоит узнать.

Укради мои воспоминания это более нежная, понятная, но в то же время несколько нервная история. История в которой нам наконец-то раскроются все карты этого необычного мира.

Мне безумно нравится то, что в данной части автор прописывает больше химии между главными героями, больше заботы и понимания того, что все таки с ними происходит. Мне нравится этот харизматичный демон, ровно так же как и нравится его аура защитника и избранника Греты.

Несмотря на то, что нам ждёт развязка истории, мы в какой-то момент вместе с героями попадаем в студенческую пучину жизни. Да, совсем мне надолго, зато сколько эмоций, впечатлений, знакомств и встреч она принесёт. Это тот редкий случай, когда просто наслаждаешься моментом до определённых событий. И стоит этим событиям произойти, как приключения и проблемы набирают обороты, история почти подходит к своему заключению, а сама ситуация накаляется. Само по себе происходящее не то чтобы удивляет, а скорее наоборот радует тем, что я ровно настолько же близка к разгадке, как и наши герои.

Не могу не отметить определённый плюс историй автора - эпилог. Какой бы тяжёлой, сложной и нервной не была книга, эпилог дарит чувство защищённости, закрытости, тепла и умиротворения. Именно за эти качества и хочется поблагодарить автора. Ведь историю с таким хэппи-эндом хочется читать снова и снова.