10 мая 2024 г. 14:38

5 будто смотришь сериал

мир разрушен в результате ядерного взрыва. главный герой - мальчик 10 лет, живёт в месте, похожем на деревню. в ней люди возрождают цивилизацию, но все было утеряно, основная деятельность - сельское хозяйство. но общество это не обычное. в нём люди, животные и растения могут появиться на свет с дефектами: 2 головы, 4 пальца. и всё из-за взрыва радиации. люди живут на зоне, не затронутой ею и борются с ненормальным. отец мальчика - священник, который использует религию для борьбы с дефектами. в обществе стоит его диктатура. если рождается необычный ребёнок - его убивают
и однажды мальчик обнаруживает, что обладает телепатией и может связываться с другими такими необычными детьми...как им быть? есть ли что-то за пределами их деревенек? смогут ли они выжить ?

это невероятно продуманная история. там не будет больших философских рассуждений. развитию сюжета может любой сериал позавидовать. атмосфера напоминает чем-то Атаку Титанов(аниме и манга)  у автора насыщенный слог, оторваться невозможно да и не нужно. я была поражена этой книгой!