Kreatora

что вижу, то пою

10 мая 2024 г. 21:20

1.5

Начало книги было в принципе неплохим и интересным, хотя и вызывало некоторые подозрения. Главный герой в силу обстоятельств проживает со своим приятелем Дивни. Из-за отсутствия денег ребята решают совершить убийство с целью ограбления, после чего Дивни прячет всю полученную выручку. Главный герой, который, кстати, забыл, как его зовут, пытается выяснить, где же деньги.
А вот дальше начался сюрреализм, как его принято называть. Лично я склоняюсь к варианту, что это бред сумасшедшего. Наш персонаж бредет в поисках своей коробочки с деньжатами и, словно Алиса в стране чудес, встречается с различными сомнительными личностями, которые всеми своими силами пытаются усилить абсурдность происходящего.
Фантазия - это хорошо, но когда постоянно задаешься вопросом, а что тут происходит и вообще зачем я это читаю, удовольствие от книги начинает стремиться к нулю. Литература может быть разной и на каждое издание найдется свой читатель. Увы, произведения подобного сорта не производят на меня впечатление