_ta_samaya_reads_

10 мая 2024 г. 22:11

Горячо любимый, искромётный и невероятно занятный детективный цикл! Выход каждой новой части – для меня отдельный праздник! Потому что атмосфера, царящая на страницах этих книг – неповторима и самобытна, а я такое просто обожаю!

В Куперсчейзе жизнь течёт по-старому, но происходящие события не дают заскучать участникам хорошо знакомого нам Клуба убийств по четвергам.

Казалось бы, единственное намечающееся дело – мягкий и «менее убийственный» проект по избавлению Мервина от любовной он-лайн аферы.

Но тут выясняется, что неподалёку от посёлка в своей машине был застрелен владелец местного антикварного магазинчика, а по совместительству – и хороший товарищ Стефана. Естественно, Рон, Ибрагим, Джойс и Элизабет не могут пройти мимо такого преступления!

Тем более, местная полиция отстранена от расследования вышестоящими коллегами!

А, значит, пора приступать к собственным поискам убийцы, объединив усилия с Крисом и Донной!

И вновь мои эмоции были на высшем уровне! Как же я обожаю атмосферность этих детективов: здесь царят спокойствие и прекрасное настроение, в то время как детективный жанр держится на должном уровне, не давая читателю заскучать!

А главные герои – мои любимчики! Эти старички дадут фору молодёжи!

Но будьте готовы, что в этой книге вам придётся всплакнуть: нам предстоит прощание с одним из полюбившихся персонажей. Всё же возраст даёт о себе знать…

И, несмотря на лиричный лад, история показалась мне даже ближе и душевнее, чем предыдущие. К этим героям я уже прикипела всем сердцем, и любые изменения в составе ощущаю трепетно.

В общем, рекомендую от души и эту книгу – в частности, и весь цикл – целиком! Не пожалеете – гарантирую!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!