10 мая 2024 г. 23:09

4 От простого бухгалтера до швеи и предпринимателя.

Люблю время от времени разбавить чтение художественной литературы лёгкими книгами вроде историй успеха разных людей.
А эта книга привлекла меня в первую очередь яркой обложкой.

И не поверите! Но я нашла «Выбирай любовь» в библиотеке нашего города! Взяла, потому что однажды видела её в рекомендациях и запомнила.

Книга очень понравилась. До главы 12, вообще читала не отрываясь. И это реально было то, что переживаю я сама, мои чувства.

О чем книга?
Мария оканчивает университет и становится бухгалтером. И не абы каким, а достаточно успешным! Но в связи с потерей здоровья и проблем с глазами вынуждена будет менять карьеру.
Девушка начинает активно искать себя, своё предназначение. Задумываться о деле, который будет по-настоящему приносить ей и деньги на жизнь, но и в то же время удовольствие.
Так она сначала начинает создавать украшения, а позднее шить одежду.

Было любопытно отследить «старт» Марии от обычной студентки/бухгалтера до успешного предпринимателя. Полистать картинки, почитать цитаты, немного углубиться в личную жизнь и трудности, которые выпали на долю этой девушки. Формат книги, содержание и общее наполнение очень яркие, лёгкие, за счёт чего книга невероятно быстро читается. Я прочитала её за два дня.

Честно сказать, путь Марии был не из лёгких, но всё же она не была совсем одинокой. Мне показалось, у неё состоятельные родители. И хотя они не совсем приняли и поняли попытки Марии изменить свою жизнь, в конечном счёте, не бросили её одну. Это, впрочем, не говорит о том, что Марии ничего не надо было делать, и она пришла на всё готовое.
Ничуть. Все сложности, через которые прошла эта девушка, хорошо видны на страницах книги. И, наверное, есть еще много чего, о чём Мария не написала.

С главы 13 когда уже пошёл полноценный рабочий процесс: кройка и шитье, производство платьев и пальто, проблемы начинающих предпринимателей и. т. д. мой интерес слегка пошёл на спад. Я не сильно увлекаюсь этим. В школе на уроке технологии несколько раз шила прихватки и фартук. Примерно знаю, как работает швейная машина. И на этом всё.

В принципе, это неплохая нон-фикшн книга. И её главный посыл: делай то, что любишь. Ищи себя и не изменяй своим увлечениям. И тогда, возможно, у тебя получиться совместить приятное с полезным и найти и даже открыть работу мечты!

Жизнь одна. Не две, не полторы, а точно одна. И её не стоит проживать по предлагаемому кем-то шаблону. Шаблону хорошей девочки с правильным весом и идеальным обхватом талии. Или шаблону крутого специалиста с солидной зарплатой. Пусть вам хватит смелости прожить свой собственный вариант жизни. Жизни, полной настоящей любви – к себе, близкому человеку и своему делу.